вторник, 14 января 2020 г.

похудеть как дела




Обезвоживание может возникнуть и при смене питания, если не осознавать эту опасность и не отслеживать ситуацию. Вызывает беспокойство, что некоторые диетические программы включают такие обезвоживающие практики, как потребление большого количества соли и минимизация употребления жидкости. Надо подчеркнуть, что обезвоживание опасно для здоровья и негативно сказывается на всех функциях организма. Любой ценой избегайте систем питания, которые вызывают состояние обезвоживания.

Примерно 75 % населения США хронически обезвожены и попросту не знают об этом, поскольку воспринимают его симптомы как своё нормальное состояние [77]. Они так долго живут с ними, что уже не знают, как ощущается правильное количество жидкости в организме. Достигнув нормального, здорового уровня воды в организме в результате положительных изменений в образе жизни, люди иногда принимают произошедшие перемены за проблему; они никогда прежде не испытывали это состояние.

Хотя у обезвоживания масса симптомов, самый распространённый из них – утомление. Конечно, причиной утомления может быть множество факторов, но если вы утомлены, то знайте, что в этом может быть повинно обезвоживание. Вот другие явные индикаторы:

• Моча не бесцветная и почти прозрачная, а жёлтая или тёмная.

• Вы мочитесь реже шести раз в сутки. Здоровой частотой считается восемь-двенадцать мочеиспусканий в сутки.

• Объём мочи лучше описывает термин «скудный», чем «удовлетворительный».

Если вам любопытно, каковы могут быть эффекты хронического обезвоживания, в нижеследующей таблице описаны некоторые следствия потери жидкости организмом [78].

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ

Лишь немногим людям удалось годами или десятилетиями придерживаться полностью сыроедного питания. Для большинства сыроедение стало экспериментом, довольно быстро закончившимся неудачей. В начале, если у человека есть избыточный вес, который неплохо было бы потерять, результаты кажутся позитивными, но изначально стройным людям первая реакция организма кажется весьма негативной по причине быстрой потери веса и последующего упадка сил. Конечно, все винят питание и игнорируют то, как эта новая диета применяется на практике. Старая пословица «навык мастера ставит» говорит правду, но её надо уточнить – «правильный навык мастера ставит», – ведь те, кто терпит неудачу на ранних стадиях, как правило, сдаются и опускают руки, вместо того чтобы двигаться вперёд и прилагать усилия.

Источник: ввв

Полезно знать - что нужно чтобы сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий