суббота, 11 января 2020 г.

можно ли похудеть за 2




Если у вас преобладает «ветер», а вы выходите из дому на пустой желудок, то это еще больше увеличит «ветер» и, вполне вероятно, может привести как к психическим расстройствам, так и соматическим заболеваниям. При¬рода «ветра» — легкость и подвижность, он обладает так¬же свойством грубости; когда вы голодаете, эти качества усиливаются.

Вопрос: Что вы думаете об употреблении вина за едой?

Ответ: Вообще алкоголь вреден для печени, а по¬этому употреблять его можно разве что в зимнее время и в небольшом количестве. Ведь печень — это один из глав¬ных органов нашего тела.

Вопрос: Почему было прекращено применение хи¬рургии?

Ответ: В восьмом веке н. э., во времена царя Трисонг Децена, делали операцию матери Мутри Ценпо. Она умерла от этой операции. Тогда царь запретил применять хирургию в Тибете, а в те времена все, что говорил царь, должно было исполняться. Это одна причина.

Другая причина заключается в том, что с религиозной точки зрения, а также по многим другим соображениям, хирургия не считается благим делом. С религиозной точ¬ки зрения, предпочтительнее терпеть болезнь и прини¬мать лекарства для ее излечения, чем искать, как избе¬жать болезни и подвергаться операции. Если болезнь вызвана одним из совершённых вами в прошлом дей¬ствий, то вам нужно претерпеть его последствия. Иначе эти последствия скажутся в том, что вы, например, пере¬родитесь в аду, а это будет куда хуже. С точки зрения земного физического здоровья, тоже лучше вылечить орган, чем его удалить.

Вопрос: Не все ли равно — принимать лекарство или подвергаться хирургической операции? Ведь в обоих случаях вы стремитесь избежать болезни, которую надо претерпеть.

Ответ: Здесь есть разница. Хоть на первый взгляд и может показаться, что принимать лекарства и прибегать к операции — это почти одно и то же, однако, если при¬нимать лекарство, лечение осуществляется мирным об¬разом, мягко, а в хирургии просто что-то удаляют.

Врачи или специальные священнослужители также ис¬полняют медитативные ритуалы, созерцая растворение лекарств в пустоте изначального бытия, а затем их про¬явление в виде божеств, которые тоже растворяются, ста¬новясь нектаром. Освященные таким образом пилюли могут облегчить состояние любого человека, который еще дышит. Обычно тибетцы, когда приближается их кончи¬на, знают, что им вскоре предстоит умереть, поэтому они принимают особые благословленные пилюли. Такую пилюлю растворяют в воде, и умирающий делает глоток такой воды перед самой смертью.

Источник: можно ли похудеть за 2

Полезно знать - похудела на травах

Комментариев нет:

Отправить комментарий