суббота, 11 января 2020 г.

слушать онлайн аллен карр сбросить вес




День Святой Троицы (Пятидесятница) – один из двенадцати великих праздников православной церкви, он отмечается на пятидесятый день после Пасхи. Среди ритуалов праздника – поминовение умерших; это происходит накануне дня Троицы – в так называемую в народе родительскую субботу. Так же как и на Радоницу, идут на кладбища и рядом с могилками совершают поминальную трапезу. Ограничений в продуктах и блюдах нет. В Святую Троицу украшают дома и могилки родственников ветками березы и других деревьев, цветами и травами.

В символике поминок сочетаются религиозные и народные традиции, проявляется единение мирского и церковного. Эти традиции переходят из поколения в поколение, из века в век. Родня вспоминает свою родословную, умерших родителей, бабушек, дедушек и их родителей – насколько сохранилось у живущих в памяти. Также после похорон устраивают поминальный стол без ограничений в блюдах и продуктах; поминают также без ограничений в трапезе на девятый и сороковой дни, а также через год. В дальнейшем поминают умерших, как уже было сказано, в Радоницу, накануне Троицы, а по возможности и в некоторые другие праздники.

Следует обратить внимание на названия дней недели, на которые выпадают некоторые праздники. Евангелие от Матфея (12: 1–8) повествует: «В те дни, в субботу, Иисус проходил через засеянные поля. Ученики Его были голодны и начали срывать колосья и есть зерна. Когда фарисеи это увидели, они сказали Иисусу: «Смотри! Твои ученики делают то, что запрещается делать в субботу». Иисус ответил им: «Не читали вы, что сделал Давид, когда он и его спутники проголодались? Они вошли в дом Божий и ели освященный хлеб, который разрешалось есть только священникам. Не читали ли вы в законе, что в субботу священники трудятся в храме, нарушая святость этого дня, и при этом на них нет вины? Говорю вам, что здесь присутствует Тот, Кто больше храма. Если бы вы знали, что значит «милости хочу, а не жертвы», то не обвиняли невиновных. Сын Человеческий является властелином и над субботой!»

Много православных праздников имеют свою окраску, свою индивидуальность. Вот что говорится в Евангелии от Матфея (6: 16–18) о посте: «Когда вы поститесь, то не ходите с мрачными лицами, как лицемеры, они специально хотят показать своим видом, что постятся. Говорю вам истину: они уже получили свою награду сполна. Вы же, когда поститесь, умойтесь и приведите волосы в порядок, чтобы люди и не видели, что вы поститесь. Пусть только ваш невидимый Отец знает об этом, и тогда Он вознаградит вас, ведь Он видит все, что делается втайне».

Источник: слушать онлайн аллен карр сбросить вес

Похожие статьи: инстаграм похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий