четверг, 9 января 2020 г.

слово диета




Даже насыщенные жиры, о которых столько говорилось, не совершают преступления против холестерина. Американская ассоциация сердца выяснила, что ни одно хорошо продуманное рандомизированное исследование, изучавшее массовое население, не доказало, что уменьшение потребления насыщенных жиров серьезно понижает риск смерти от ишемической болезни сердца.

Не будем также забывать о клинической пользе натуральной пищи. Без жиров наш организм не способен в полной мере усваивать витамины A, D, E, K и многие другие полезные вещества. Именно поэтому на упаковках мультивитаминов написано «принимать во время еды»: производители надеются, что таблетка найдет некоторое количество натуральных жиров, которые помогут витаминам проделать нужный путь. Пищевой жир также играет существенную роль в производстве клеток и гормонов и необходим для мозговой деятельности. Некоторые насыщенные жиры, известные как среднецепочечные триглицериды (такие есть в кокосовых орехах), и полиненасыщенные жиры, иначе — омега-3 жирные кислоты (содержатся в рыбе, льняном семени, семенах чиа и мясе коров, получавших травяной корм), особенно полезны для сердца и мозга и доказанно способствуют сжиганию жировой ткани. Натуральные жиры — нужная пища, а не причина зашлаковывания артерий, как мы привыкли считать.

Не обращайте внимания на рекламу и ток-шоу, в которых показывают, как насыщенные жиры твердеют при комнатной температуре, и рассказывают, будто это и есть причина зашлаковывания артерий. По этой логике шпинат, брокколи и другие овощи также являются виновниками «засора», поскольку остаются твердыми при комнатной температуре.

Истинная причина «засора» нам известна. Он происходит не от натуральных пищевых жиров, а от крахмалов и сладкого. Журнал удачно сформулировал научные данные: «Доля общей энергии, полученной от жиров, по большей части не соотносится с угрозой возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета или ожирения. Насыщенные жиры — подвергающиеся преследованию со стороны почти всех профессиональных организаций и правительственных агентств в сфере питания — имеют ничтожно малое отношение к сердечным болезням в рамках наиболее распространенных диетических подходов».

Источник: ввв

Выбор редакции: глюкофаж 1000 для похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий