вторник, 14 января 2020 г.

на сколько можно похудеть за 3




Возникший диабет сам по себе уже подвергает человека более высокому риску развития гипертонии и болезней сердца, а избыток соли в питании еще увеличивает этот риск. Больным диабетом следует иметь более низкое давление, чем тем, кто не страдает диабетом (130/80 против 140/90). Диабетикам особенно необходимо следить за своим давлением, поскольку гипертония является очень важным фактором риска развития многих осложнений диабета, включая потерю зрения и заболевание почек. Исследования также показывают, что риск развития диабета второго типа связан с высоким потреблением соли.

Как мы уже говорили в главе 1, опыты на животных показывают, что большое потребление соли увеличивает уровень инсулина в крови. Поскольку одной из причин диабета является недостаточное количество инсулина в крови, это может показаться хорошим признаком. Но излишек инсулина тоже является проблемой. Если в организме больше инсулина, чем необходимо для транспортировки глюкозы из крови в клетки, то организм накапливает жир, что ведет к избыточному весу.

Метаболический синдром характеризуется сочетанием нескольких признаков, в том числе абдоминальное ожирение, высокое давление и высокое содержание холестерина. Считается, что 50 миллионов американцев имеют метаболический синдром. Взятые вместе, эти факторы увеличивают риск сердечных болезней, инсультов и диабета второго типа. Люди, страдающие метаболическим синдромом, более остальных выигрывают от уменьшения потребления соли для снижения высокого артериального давления. В одном исследовании уменьшение количества соли выразилось в снижении давления в среднем на 9/1 мм рт. ст. больше у больных с метаболическим синдромом, чем без этого заболевания.

Злокачественная опухоль – заболевание, характеризующееся появлением бесконтрольно делящихся клеток. Она может появиться практически в любом месте организма, включая мозг, скелет, кожу и внутренние органы. Более 11 миллионов американцев имеют ту или иную злокачественную опухоль. Хотя ученые еще не могут определенно назвать причины этого заболевания, соленая пища способна увеличить риск развития рака. Некоторые исследования устанавливают зависимость между высоким потреблением соли и смертью от рака желудка. Рак желудка вызывает бактерия хеликобактер пилори, и ученые полагают, что пища с высоким содержанием соли раздражает слизистую оболочку желудка, благодаря чему бактерии легче его инфицировать. Исследование почти 80 000 японцев показало, что соленая пища связана с 15 %-ным увеличением всех видов рака.

Источник: на сколько можно похудеть за 3

Возможно вас заинтересует: кот похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий