четверг, 16 января 2020 г.

поджелудочная железа лечение диета




Я правда могу есть все, что мне нравится, в свободные дни?

Да. Хоть это и может показаться нелогичным, но ни один продукт не является запрещенным, не попадает под ограничения. Пять дней в неделю, когда калорийность рациона не надо было ограничивать, мы оба ели свободно – рыбу с картошкой фри, чипсы, печенье и торты. Иллинойсские исследования подтвердили, что добровольцы, которым разрешалось в свободные дни есть пиццу, лазанью и картошку фри, все равно теряли вес.

Тем не менее не пытайтесь впихнуть в себя все, что можете, в попытке наверстать упущенное, словно участник соревнований по скоростному поеданию пирогов. Это отсутствие гиперфагии (чрезмерного аппетита) в день, следующий за разгрузочным, может показаться удивительным, но оно подтверждается опытом.

Многие сообщали, что не чувствуют сильного голода на следующий день после низкокалорийного, более того, многие говорят, что длившаяся всю жизнь любовь к сладкой и жирной еде притупилась, когда периодическая разгрузка стала стилем жизни. Сейчас мы не можем с полной уверенностью утверждать, почему так происходит, но некоторые люди действительно подзаряжаются от собственного похудения. Они видят, сколько ушло килограммов, и это подкрепляет их решимость есть более здоровую пищу, отказаться от пиццы, пирогов и картофеля, таким образом, они естественно изменяют свой образ жизни.

Однако в процессе эволюции люди отдавали предпочтение высококалорийной пище – когда-то это давало нам преимущество, поэтому главным плюсом Быстрой диеты как раз является возможность есть любимую пищу пять дней в неделю. Большую часть времени нет ограничений, вы не чувствуете лишения или вину. Психологический эффект не отказываться от чего-либо огромен. Благодаря этому разрушается так называемый «эффект растормаживания» – известный парадокс, при котором мы склонны съесть больше именно той еды, которая под запретом.

Запомните, что данный режим – это не цикл, в котором разгрузка чередуется с перееданием, на самом деле он выверенный и умеренный. Исследования и многочисленные примеры показывают, что периодическая разгрузка умеряет аппетит, а не делает его более экстремальным.

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: диета после

Комментариев нет:

Отправить комментарий